Наследство с долевой собственностью - проблемы с пропиской и долгами мужа матери

• г. Москва

Ситуация такая:

Мама после смерти отца вышла замуж и прописала своего мужа в нашей квартире. В тот момент квартира была в долевой собственности между мной и мамой. Удочерения меня со стороны мужа мамы не было.

Мама умерла 3 года назад и 100%-ным собственником квартиры стала я, однако, прописку муж мамы имеет (просто без доли). Муж матери не проживает в квартире с мая 2013 года, о чем могут подтвердить соседи.

В настоящий момент он находится где-то в Тамбовской области, точного адреса я не знаю. Последние 2 года за квартиру плату только я, что могу подтвердить квитанциями об оплате.

Почему хочу выписать - С июня 2014 на мой адрес начали поступать письма от разных банков, где муж мамы взял много кредитов. По моим подсчетам это сумма примерно 400000 рублей. Далее, начали приходить коллекторы с требованиями погасить задолженность. 10 сентября 2014 мне на дверь приклеили письмо, в котором сообщается, что 15-го сентября Банк передает дело в суд.

Всё, что есть в квартире, куплено мной или моими родителями, а не мужем мамы. Всё, что покупал он, он забрал в мае 2013 когда уехал из квартиры.

2. Свидетельство о праве на собственность у меня есть.

3. Иждивенцем он не является.

Прошу Вас указать стоимость ваших услуг по такому делу и каковы примерно сроки решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, можно подать в суд исковое заявление о признании его утратившим/неприобретшим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если вам нужна помощь, мы сможем провести это дело в суде.

Стоимость услуг можно будет обсудить при вашем обращении по указанному телефону.

Сроки. Если в деле не будет особых осложнений, то дело можно провести в течение 3-х месяцев.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.