Как поступить жильцам ТСЖ, если председатель не признает новую ревизионную комиссию из-за отсутствия кворума на собрании?

• г. Адыгейск

В ТСЖ прежнюю ревизионную комиссию председатель запугал и они уволились, но собрали собрание и избрали новую ревизионную комиссию, которую председатель не признает из за, якобы отсутствия кворума на собрании. Сколько ТСЖ может находится без ревизионной комиссии и как жильцам поступать дальше, на какие правовые документы опираться. ЖК рекомендации по этому поводу не дает.

Ответы на вопрос (1):

Председатель ТСЖ - это всего лишь ОДИН из его членов. Не нравится решение ОС членов ТСЖ и решения , принятые на этом собрании - пусть обжалует в суде. Жалуйтесь в госжилинспекцию! Пусть самоуправца приструнят.