2 человека совладельцы квартиры, 1 из них приглашает к себе жить не гражданина РФ, а другой против, как он может это запретить.

• г. Волжский

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте в суд и выселите. Для регистрации требуется согласие второго собственника.

А если она регистрировать не хочет, просто пригласила к себе и живет с ним

Если второй собственник против проживания постороннего человека в квартире необходимо с ним считаться. Либо в судебном порядке установить режим пользования квартирой.