Ситуация с пропиской в Москве - есть ли шанс на получение частично платной квартиры и решение проблемы перенаселения

• г. Москва

Мой муж из Москвы, у него в квартире прописана наша общая несовершеннолетняя дочь, + так же прописанны еще бабушка, дедушка, 3 тети и их дети в колличестве 3 человек (1 совершеннолетний).

Все коренные москвичи.

Квартира площадью 64,4 кв 2 м у 1 тети есть муж с квартирой (проживает мама, папа их сын и его дочь) площадь 56 кв 2 м у 2 тети есть муж и 1 сын от первого брака, но в разводе. И еще 1 сын от второго мужа, у которого есть квартира, где он прописан один площадью 45 кв 2 м.

3 тетя в разводе более 5 лет, живет с сыном.

Жена прописана в тольятти у отца (прописано 2 человека) площадь 8 кв 2 м. (как сказали площадь жилья не входит в расчет так как другой город.).

Если распределять по метражу т.е. 64,4 + 45 + 56 = 165 кв 2 м получается что распределив метраж по семьям и квартирам то мы получаем слудующее: в 64,4 кв 2 м - остается 6 человек на каждого 10,7 кв 2 м в 45 кв 2 м - 3 человека, на каждого 15 кв 2 м в 56 кв 2 м - 6 человек, на каждого 9,3 кв 2 м (тем самым ухудшаются жилищ. Условия) по закону учетная норма москвы, размер которой составляет 10 кв. м. общей площади жилого помещения на одного проживающего в нем человека. Норма предоставления равна 18 кв. м. на одного человека.

Есть ли шанс встать на очередь (хотим получить не полностью бесплатную квартиру, а частично оплатить ее сами)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе есть, обратитесь с заявлением в местную управу