Как оформить доверенность на маму для оформления дарения квартиры в другом городе?

• г. Челябинск

Мама хочет оформить дарение квартиры на меня, я живу в другом городе, не успеваю на подачу документов. Могу ли я оформить доверенность на нее же, маму (даритель и одариваемый в одном лице получится)? И что еще мне нужно сделать, чтобы мама смогла без моего участия оформить договор дарения и его регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

1. Нет, на мать не можете. 2. Оформляйте доверенность на любое третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

А что еще мне нужно ей предоставить для подачи документов на регистрацию? Мое свидетельство о рождении нотариально заверенное? и если была смена фамилии, свидетельство о смене имени?

Спросить
Пожаловаться

Этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Брат брату хочет подарить гараж. При этом, даритель живёт в одном городе, а одариваемый и гараж дарителя – в другом городе.

Можно ли оформить дарение так, чтобы им не надо было встречаться для совместного оформления этого дарения? Может ли даритель односторонне оформить документ (какой?) об этом дарении, а одариваемый с помощью этого документа перевёл бы гараж в свою собственность?

Я забираю к себе престарелую маму из другого города. Она хочет оформить на меня, уже находясь в нашем городе, договор дарения своей недавно зарегистрированной в своём городе квартиры. Какие документы на квартиру, кроме свидетельства о госрегистрации, она должна привезти с собой? Кто из нас, даритель или одариваемый, должен оформить доверенность третьему лицу в ее городе на госрегистрацию договора дарения и получение документов?

Можно ли оформить договор дарения если даритель и одариваемый находятся в одном городе, а квартира, на которую оформляется дарение, в другом городе? Нотариус отказал, сказав, что им нужно ехать в город, по месту квартиры. Он прав?

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Мама-даритель хочет оформить дарственную на меня (дочь). Я имею генеральную доверенность от мамы. Могу ли я сама от имени мамы по генеральной доверенности оформить дарение маминой квартиры мне? Может ли мама оставаться прописанной в этой квартире.

От кого должна быть доверенность на регистрацию договора дарения квартиры: от дарителя или одариваемого?

Моя мама хочет подарить по 1/2 доли своей квартиры (единоличная собственница) мне и моей сестре. Мама с сестрой живут сейчас за границей. От кого требуется доверенность на оформление договора (доверенным лицом будет выступать моя жена) - от мамы - дарителя или от меня и сестры - одариваемых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре дарения квартиры должна быть указана стоимость квартиры? На что влияет стоимость квартиры в этом договоре? Моя мама собирается покупать квартиру в строящемся доме, когда она сможет оформить дарение, только после сдачи дома? А вдруг мама не успеет дожить до оформления дарения, как перестраховаться? Кроме меня у мамы есть еще наследник - мой брат. Может маме после заключения договора участия в строительстве оформить на меня завещание?

В договоре дарения даритель квартиры не может указать, что будет проживать в квартире до конца своих дней. Но может ли даритель составить с одариваемым наториально заверенный поддоговор о том что одариваемый гарантирует проживание дарителя?

Как оформить договор дарения, если даритель и одариваемый живут в разных городах, приехать нет возможности. Кто кому должен отправить доверенность? Что в ней должно быть написано? Может ли одариваемый сам все оформить по доверенности от дарителя? Как это сделать проще и быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение