Законная жена моего брата угрожает мести подачей ложного заявления о домогательствах к детям - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Краснодар

Законная жена моего брата пугает местью за его уход из семьи - подачей заявления о том, что он домогался к детям, аргументируя тем, что детям свыше 10-ти лет и им поверят наслово, не делая ни каких особых проверок. Ранее 7 лет назад она уже подавала на него заявление, где он обвинялся в том, что причинил увечия ребенку, был суд, не оправдали. Подскажите пожалуйста, как действовать и грозить может срок, если это все с умыслом мести не более?

Ответы на вопрос (3):

Нужно на нее написать заявление за угрозы

Вы можете написать в полицию по месту Вашего жительства.

Мы находимся в разных городах, если подавать заявление, то нам придется ехать в другой город, где находится ответчик, какие-нибудь еще способы существуют?