Возможно ли разделить участок, обремененный договором долевого участия, если на небольшую часть налагается индивидуальный гараж?

• г. Улан-Удэ

Участок учтенный с разрешенным использованием для строительства многоквартирного жилого дома и стоянок для легковых автомобилей, обременен договором долевого участия в строительстве, можно ли сделать раздел участка? Т.к. на небольшую часть (всего 37 кв.) налагается индивидуальный гараж. При разделе обременение перейдет на образуемый участок (37 кв. м)?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно сделать раздел. Обременение не перейдет.