Вопросы о документах и сроках для переселения по программе Ветхое жилье, а также возможность предоставления квартиры в доме в том же квартале.

• г. Шелехов

Письменное уведомление о переселении по программе Ветхое жилье получили около года назад. Я собственник квартиры в муниципальном доме. Менее, чем через месяц сдается дом под ветхое жилье, а никаких документов с собственниками не заключают. Какой-то договор должен быть и сроки, когда он должен быть заключен, до переселения? Сдаются два дома в одно время для переселенцев из ветхого (один на квартале, где я проживаю, другой в микрорайоне-на другом конце города). Могу ли я, как собственник, претендовать на то, чтобы для меня предоставили квартиру в доме в моем квартале?

Ответы на вопрос (1):

) Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)