Как я могу получить информацию о кредитной истории?

• г. Углич

Как я могу получить свою кредитную историю.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Бюро кредитных историй, запрос можно сделать через официальный сайт Центробанка.

Чтобы получить свою кредитную историю, необходимо узнать, в каком или в каких БКИ она хранится. Для этого достаточно направить запрос в Центральный каталог кредитных историй Центрального Банка России http://ckki.www.cbr.ru/. После этого, вы можете обращаться в нужное вам бюро.

По закону, каждый гражданин России имеет право раз в год сделать письменный запрос в БКИ и бесплатно узнать свою кредитную историю. За повторное обращение уже придется заплатить. Обычно эта сумма невелика: от 200 до 500 рублей.

Для получения кредитного досье можно лично прийти в бюро с паспортом. Если такой вариант не устраивает, вы можете отправить свой запрос заказным письмом, указав ФИО, свои паспортные данные и заверив это все нотариально. БКИ обязано дать ответ в течение двух недель.

Есть сайты на которых можно ее запросить.