Как забрать дочку при разводе и лишить жену родительских прав из-за ее проблем с алкоголем и поведением?

• г. Каменск-Шахтинский

Я хотел узнать. Могу ли я забрать дочку 4-х годовалую у жены при разводе, и лишить ее родительских прав. По причине того что я не хочу видеть чтобы мая дочь видела как ее мама постоянно пьет на убой и тоскается с мужиками везде, темболее у нее 2 е дитей. Но у меня была судимость по алиментом ото первого брака. Подскажите пожалуйста мне очень жалко детей что у них токая мать.

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать. Лишение прав возможно по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ.