Травма во время игры за отдел полиции - будет ли она признана производственной и как получить компенсацию?

• г. Бологое

Мой муж работает в полиции. Своих работников они не страхуют, а заключают договора с больницами и оплачивают лечение работников по факту. В мае муж был снят с дежурства и отправлен в другой город для игры в футбол за отдел полиции. Во время игры в футбол ему сломали ногу. (Перелом малой берцовой кости, разрыв дельтовидной связки правой голени с вывихом стопы)

Будет ли считаться данная травма производственной? И если да, то какие документы и куда нужно подать на выплату компенсации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, данная травма является производственной и вашему супругу положены страховые выплаты от ГУВД.

Аннна Анатольевна, сотрудники полиции страхуются автоматически согласно закона о полиции, Ваш супруг должен обратиться в отдел кадров по месту работы или в кадры вышестоящего подразделения, туда, где у него хранится личное дело и там ему перечислят весь пакет необходимых документов для получения страховой выплаты. Выплаты не будет только в том случае, если он доставлен с травмой в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо кто то из его коллег даст такое объяснение. Сумма зависит от тяжести травмы, все это уточнит он сам у кадровика. Со сбором документов не затягивайте, выплаты приходят не сразу, до полугода не перечисляют, но размер выплат достойный. Разумеется, придется долечиться, чтобы выдали медицинскую справку потом готовить от имени его начальника заключение служебной проверки по этому факту, объяснения, в кадрах ему дадут полный перечень, пусть обратиться и начнет заниматься сейчас.