Покупка квартиры у собственника после дарения - возможные проблемы и как их избежать

• г. Казань

Покупаю квартиру у собственника, получившего ее по дог. дарения менее 3-х лет назад (сын подарил квартиру матери. Мать продает). Сын в курсе продажи. Какие могут быть подводные камни в таком случае и как их избежать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да никаких если грамотно ДКП будет оформлен

Спросить
Пожаловаться

Не каких камней нет, вы добросовестный покупатель, если и появятся какието вопросы то не каким образом они не коснутся вас! Все вопросы и ответственность будет лежать на пличах продовца!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! В принципе, никаких. Главное, внимательно ознакомиться с условиями договора - должно быть указано, что квартира свободна от прав третьих лиц, в залоге. под арестом не находится. В договоре прописывайте только реальную сумму покупки

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю долю в квартире через договор дарения. В квартире еще два собственника. Могут ли собственники или "продавец" доли в дальнейшем анулировать сделку по каким-либо причинам и какие подводные камни могут быть при сделке через дарение?

Заранее спасибо! С уважением, Лев!

Покупаю квартиру. Владельцы-две сестры, получили квартиру по договору дарения от мамы. 8 лет назад. Какие документы нужно потребовать у них? Какие могут быть подводные камни при покупке такой квартиры?

Покупаю квартиру у собственника, который приобрел ее год назад. Скажите какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание. Заранее спасибо.

Два собственика. Квартира двух комнатная. Один собственик продаёт свою 3/4 доли постороннему лицу, так как у другого собственника нет возможности купить. Какие могут быть подводные камни в такой продаже?

Есть квартира - договор дарения от матери к дочери. Но у матери еще есть сын, которому, получается, ничего не дарили (мать жива и солидарна с дочерью в продаже квартиры).

Есть покупатели на эту квартиру, т.е. получается, покупать будут у дочери. Может ли сын как-то помешать продаже квартиры? Или, если он даст свое согласие на продажу, может ли он потом оспорить сделку? В общем, какие подводные камни надо учесть, покупая квартиру после дарения?

; сын уехал в другой город и передоверил продажу на сестру-какие подводные камни могут быть у такой сделки, не возникнет ли потом каких-либо проблем с жильем, как себя обезопасить, где и когда необходимо передавать деньги и деньги необходимо передавать собственнику жилья или можно доверенному лицу? Спасибо.

Хотим приобрести квартиру, она у хозяйки в собственности по договору дарения. Какие подводные камни могут быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. Право собственности - дарение (2 взрослым внукам). Есть ли в таком случае подводные камни, если право собственности менее 3 лет? Спасибо!

Хотим купить квартиру. Она была приватизирована более 10 лет назад только на мать, хотя на момент приватизации в квартире были прописаны 2 ее совершеннолетних ребенка. На данный момент собственник квартиры-мать, но в квартире до сих пор прописаны все трое. Подскажите, есть ли в этой ситуации подводные камни? И как их можно избежать? Заранее спасибо.

Мать приватизировала квартиру, через месяц по договору дарения подарила квартиру сыну. Это было 20 лет назад. Сейчас матери нет в живых, а сын квартиру продает. Есть ли риски у покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение