Покупка квартиры у собственника после дарения - возможные проблемы и как их избежать

• г. Казань

Покупаю квартиру у собственника, получившего ее по дог. дарения менее 3-х лет назад (сын подарил квартиру матери. Мать продает). Сын в курсе продажи. Какие могут быть подводные камни в таком случае и как их избежать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да никаких если грамотно ДКП будет оформлен

Не каких камней нет, вы добросовестный покупатель, если и появятся какието вопросы то не каким образом они не коснутся вас! Все вопросы и ответственность будет лежать на пличах продовца!

Это лучший ответ

Здравствуйте! В принципе, никаких. Главное, внимательно ознакомиться с условиями договора - должно быть указано, что квартира свободна от прав третьих лиц, в залоге. под арестом не находится. В договоре прописывайте только реальную сумму покупки