Право собственности на даренную квартиру - подводные камни при возможности продажи в течение 3-х лет?

• г. Москва

Хотим купить квартиру. Право собственности - дарение (2 взрослым внукам). Есть ли в таком случае подводные камни, если право собственности менее 3 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для дарения квартиры нужен договор дарения в простой письменной форме, у нотариуса не заверяется и подается с кадастровым паспортом на регистрацию в Росреестр. Договор можно оформить с даты получения на Вас свидетельства о праве собственности в Росрестре.