Ответственность банков за действия погибшего супруга - правовые аспекты

• г. Купино

Супруг брал несколько потребительских кредитов в разных банках. Договоры в неизвестном мне месте. Супруг погиб. Могут ли банки принуждать к несению ответственности за действия погибшего родственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока родственник не вступит в наследство должника. Если в наследство супруга Вы не вступите, то и платить ничего никому не обязаны