Правда ли то что если сейчас, когда ребенку уже 4 года, подать на алименты-мне выплатят всю сумму за 4 года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.