Отец детей уклоняется от алиментов - как привлечь его к ответственности?

• г. Усть-Каменогорск

Отец моих детей регулярно уклоняется от алиментов, за 2007 год у него имеется долг за 9 месяцев. В данный момент он выехал в Россию и вот уже 2 года не платит вообще ничего. Я подала в розыск и эмиграционная полиция нашла его, но мер к нему никаких не приняли, сказали дальше решайте с суд исполнителем. Но я знаю что он сейчас опять выкрутится и заплатит копейки чтоб не быть злостным. Могу ли я написать на ответчика заявление в милицию чтоб его привлекли к ответственности за злостное уклонение? Я уже не знаю как с ним бороться, суд исполнитель не заинтересован в моей проблеме, вечно занята чем то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, советую Вам написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (статья 136 УК Казахстана)