Скажите обязан ли я выплачивать кредит мамы, которая умерла и есть страховка, которую оформили при получении кредита?

• г. Карпинск

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны если вы не приняли наследство.

Здравствуйте! Не должны, пока не вступите в наследство матери. В ином случае обязательство переходит Вам, и вопрос со страховым возмещением придется решать именно Вам (нужно внимательно ознакомиться с условиями договора страхования)