Вопрос о переносе высоковольтных столбов на участке - право или обязанность?

• г. Белорецк

У нас 24 сотки земли в собственности, построен дом, 12 соток мы не использоваем, хотим построить позади дома второй дом для сына. Но там проходит высоковольтные 2 столба. В паспорте дома и в провитизации земельного участка они не указаны. Имею ли я в праве требовать о переносе столбов. В 5 домах у нас такая ситуация, я имею ввиду соседей.

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права у вас нет, так как перенос высоковольтных столбов не предусмотрен