Вопрос о переносе высоковольтных столбов на участке - право или обязанность?

• г. Белорецк

У нас 24 сотки земли в собственности, построен дом, 12 соток мы не использоваем, хотим построить позади дома второй дом для сына. Но там проходит высоковольтные 2 столба. В паспорте дома и в провитизации земельного участка они не указаны. Имею ли я в праве требовать о переносе столбов. В 5 домах у нас такая ситуация, я имею ввиду соседей.

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права у вас нет, так как перенос высоковольтных столбов не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите что делать? ! не далеко от дома стоит столб высоковольтки! Рэс не дает разрешения на пристройку дома! Дом построен 1956 г, столб поставили 2014 году! А мы уже пристроили к старому дому! А сейчас хотим оформить дом! и как написать заявление о переносе столба? И что нужно делать?

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Имела в собственности участок 15 соток, при переоформление участка по новым требованиям мне были добавлены 1,5 сотки земли согласно законодательства, на добавленной территории оказался электрический столб, питающий соседский дом. Столб мешает, приходится опиливать деревья. Можно ли требовать переноса столба.

Был куплен дом с земельным участком 6 соток (в бессрочной аренде). Потом самовольно построили второй дом на участке. Чтоб узаконить постройку дома разделили в долях. Земля официально разделена не была. Сейчас второй дом хотят продать и требуют раздела и приватизации земли. Какое право они имеют на землю? Официально она числится за первым домом.

1 Дом в собственности с участком 6 сот. На нем построен 2 дом, так же в собственности, но на участке 1 дома... Теперь они требуют выделить официально землю под дом, для приватизации и продажи. Какое право они на это имеют.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Можно ли на общедолевой собственности земли ижс участок 16 соток. Два дома построены и зарегистрированы. Имею ли я право построить третий дом имея согласие соседей, с возведением по всем нормам и правилам?

На Муниципальной Земле установлен эл. столб (Лен энерго) для подвода эл. питания к моему дому. Сосед построил дом (второй) "прямо" под данным столбом. Расстояние от крыши до крепления кабелей на столбе 1 м. Сейчас он хочет оформить дом и заодно землю под домом (вместе со столбом).

Вопрос: Имеет ли он право? Дом построен с нарушениями Правил Эксплуатации Эл. Установок.

После оформления земли - как Энергосберегающая компания сможет попасть к данному столбу, т.к. он будет находиться за забором?

Как поступить мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником земельного участка на котором построен жилой дом. В 1994-1995 по участку построили воздушный газопровод на четыре дома, и по участкам соседей тоже, который проходил вдоль стены дома на расстоянии 2-х метров. В то время никто нас не спрашивал разрешения на строительство газопровода. В 2001 году землю оформили в собственность, где проходит газопровод охранная зона 128 кв. м., она начинается от стены дома и получается мы не можем сделать пристрой, это единственное место куда мы могли бы расширить дом. Имеем ли мы право потребовать перенос газопровода с нашего участка.

На нашем участке в 10 соток построено 2 дома. Земля и дома в собственности. Хотим сделать межевание участка на 7 соток один и 3 сотки другой. Можно ли узаконить участок в 3 сотки. Спасибо за ответ.

Купил я участок земли 5 соток еще в 2007 году, сейчас появилась возможность построить там что-то вроде автосервиса. Но дело вот в чем, там находится дом на трех хозяев и на каждого выделено по 5 соток, получается я купил 5-соток и 1/3 часть дома.

1. Это получается долевая собственность?

2. Что нужно, чтобы участок переоформить под коммерцию, долго ли это и какова будет стоимость в итоге. Ах да еще один момент, почти по диагонали всего участка проходят высоковольтные провода и стоит один столб высоковольтный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение