20-летняя сирота окончила колледж, но столкнулась с проблемой жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Меня зовут Тамара мне 20 лет я сирота с 8 лет, я закончила колледж в этом году, мне негде жить а квартиру говорят ждите ещё не скоро а жить мне негде посолветуйте что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

В порядке очередности предоставляют квартиры. Если у Вас есть сомнения, что очередь соблюдается обратитесь с жалобой в прокуратуру.

как сироте вам обязаны предоставить жилое помещение;

после проверки прокуратуры вам надо обратиться в суд с требованием о предоставлении жилого помещение - так будет надежнее, чем ждать, когда вам его предосдтавять;

у вас будет на руках судебное решение и вы сможете требовать от судебных приставов исполнить его ,т.е. выделить вам жилое помещение...

Татьяна Борисовна я обращалась в прокуратуру у меня был суд я выграла его то есть мне должны дать квартиру я пошла в администрацию и мне сказали ждите все ждут и вы ждите ваша очередь не скоро