Отцу 76 лет, подполковнику в отставке и инвалиду 2-й группы, отказали в выплате пенсии по инвалидности за вторую группу – законно ли это?

• г. Воронеж

Моему отцу 76 лет он подполковник в отставке и еще инвалид второй группы, его сбили на машине, сначала у него была первая группа и он получал от минобороны пенсиюза выслугу лет и по инвалидности за первую группу, но потом отцу назначили вторую группу инвалидности бессрочно и минобороны перестало выплачивать пенсию по инвалидности сказали в военкомате что за 2-ю группу не положено! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

минобороны перестало выплачивать пенсию по инвалидности сказали в военкомате что за 2-ю группу не положено!Законно ли это?

---вы просто не поняли отказ. отца перевели на вторую группу инвалидности на общих основаниях.

Нет!возможно я некорректно поставил вопрос,когда у него была первая группа тему за нее выплачивало деньги минобороны,а когда поставили вторую группу то минобороны перестало выплачивать так как сказало что за вторую группу выплаты не предусмотрены,может ли отец получать пенсию по инвалидности и от ПФ и от минобороны?