Где получить бесплатную юридическую консультацию по делу о алиментах, при отсутствии финансовых возможностей?

• г. Екатеринбург

Я являюсь мамой 4 детей. Младшему на данный момент 1,5 года. С мужем мы развелись в августе 2014 года. Хочу подать на алименты, но ситуация нестандартная: он нигде не работает, и у него есть дети в других семьях (внебрачные). В суде на своем участке я пыталась узнать пакет документов именно в моем случае, но они говорят что не имеют права давать мне эти данные. Пойти на платную консультацию к юристу у меня нет финансовых возможностей, т к мы все живем на детское пособие. Папа участия в судьбе детей не принимает. Можно ли где-то пройти бесплатную юридическую консультацию, чтобы мне помогли составить заявления в суд и пр?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите за основу образец заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, обычно такие есть на стендах у судьи. Просите взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка. Приложите к иску копии свидетельств о рождении, справку с места жительства, сведения о своих доходах.

у нас в суде к сожалению нет висит заявление в твердой денежной сумме. Только обычное стандартное.

Детей четверо, какую сумму мне указывать в исковом заявлении?? Если на одного ребенка прожиточный минимум в нашем районе 8000 руб, то нужно умножить 8000 на 4 = 32000 , или как-то по -другому?

Можете просить прожиточный минимум на каждого ребенка, но суд вряд ли взыщет такую сумму, скорее снизит.