Нерадивые соседи с верхнего этажа - повторные затопления и возможность судебного разбирательства

• г. Раменское

Соседи с верхнего этажа за последние 4 месяца заливают нас 4 раза. Первые 2 урегулировали. Уговорили их поменять трубы. Ущерба для нас не было, так как находились дома. В 3 раз квартиру залило так, что приходила комиссия оценивать ущерб. Деньги выплатили. Квартира просыхает, мы периодически ходим проверяем. Сегодня обнаружили воду на полу в туалете, и остатки капель на стенах. Соседи не открывают дверь. Можно ли подать в суд на нерадивую пару? Невозможно постоянно находится дома и следить не произошло ли протечки снова.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте снова акт о заливе. Также можете оценить ущерб и обратиться в суд с иском.

Вызывайте инженера управляющей компании - пусть составляет акт залива