Адвокат требуется после аварии на пешеходном переходе, где пострадали мужчина и собака, и требуется проведение платных исследований

• г. Санкт-Петербург

На регулируемом пешеходном переходе сбила машина на зеленый сигнал светофора - мужчину и собаку.

У мужчины - ушибы и гематомы. Требуется проведение платных исследований.

С места аварии нас забрала скорая, ГАИ взяли телефон - но не звонят. Меня (как свидетеля) даже не опрашивали.

В какой момент следует обратиться к адвокату (планируем требовать материальный и моральный ущерб).

Ответы на вопрос (3):

Если собираетесь обращаться к адвокату, то чем раньше Вы это сделаете, тем лучше.

Можете с обращением не торопится, если ГИБДД не затягивает рассмотрение этого дела.

Обращайтесь сразу к адвокату. требуйте расходы на лечением и компенсацию морального вреда