Возможность НП применять запрет на проезд к земельному участку в ДНТ при задолженности - правомерно ли это и могу ли я, как собственник, отказаться от платежей?

• г. Чехов

Являюсь собственником земельного участка в ДНТ, но членом ДНТ не являюсь. В поселке создано также НП (некоммерческое партнерство) члены которого установили ежемесячные платежи в размере 3 000 рублей за пользование имуществом общего содержания. В случае задолженности принята мера НП запрет на проезд к своему участку. Законны ли действия НП? Есть ли у меня право как у собственника не платить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пользуетесь имуществом, то должны оплачивать. Действия законны.