Как получить пособие за рождение ребенка в Севастополе и какой размер выплаты?

• г. Севастополь

Родила ребенка в Севастополе (сама с Украины), ребенка зарегистрировали в Севастополе и получили справку на выплату пособия, но по непредвиденным обстоятельствам пришлось уехать в Украину. Могу ли я оформить выплату пособия и что для этого надо? Какой размер пособия?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить пособие Вам нужно вернуться в Севастополь.

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента

У Вас нет оснований для получения пособий в г.Севастополе,тем более проживая в Украине.

Какие документы нужны для оформления пособия?Смогу ли я получать пособие проживая в Украине?

получать пособие в Севастополе вы сможете если сами приобрели или приобретете гражданство рф и будете проживать в крыму