Как рассчитать налог с продажи квартиры, если владение длится менее 3 лет - сумма полного налога или вычет 1000000 рублей?

• г. Екатеринбург

В 2013 году продала и купила квартиру, налоговый вычет использовала. Если сейчас продавать т.е. в собственности менее 3 лет, как надо будет считать налог с продажи от всей суммы или минус 1000000?

Ответы на вопрос (2):

С минус 1 млн.(ст. 220 НК РФ)

Добрый день! Вместо стандартного налогового вычета в 1000000 рублей Вы вправе вычесть документально подтвержденные расходы. Например покупали квартиру по договору за 2,5 млн, продаете за 2,6 млн, сумма налога со 100000 равна 13 т.р.