И как собственнику (которому продала квартиру бабушку) выписать ее и зарегистрироваться самому?

• г. Москва

Бабушка продала квартиру, но не выписалась из нее. На вырученные деньги купила квартиру для сына, который не хочет ее в ней прописывать. Каким образом можно зарегистрировать бабушку в квартире сына? И как собственнику (которому продала квартиру бабушку) выписать ее и зарегистрироваться самому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить еще некоторые обстоятельства, например, где проживает бабушка в настоящее время, кому она продала квартиру, родственнику или чужому лицу...

Из той информации, что Вы сообщили, можно посоветовать следующее.

Если квартира бабушкой была продана чужому человеку, то он вправе обратившись в суд требовать снятия ее с рег. учета.

В квартиру сына бабушка может быть зарегистрирована только с его согласия - это же его собственность, или пробовать в судебном порядке, если она там фактически проживает.