Необходимость оплаты визита врача домой для выписки больничного - юридические аспекты

• г. Комсомольск

У меня дедушка больной раком находиться дома врач за три этих месяца ниразу к ниму не наведался теперь чтобы выписать матери больничный за уходом по больному требует деньги на топливо чтобы приехать и посмотреть на состояние больнго. Обязаны ли мы плалить за это или он должен ето сделать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Вы ему платить не обязаны. У медицинского учреждения на то есть транспортные средства