Как обезопасить себя и семью от преследования опасного родственника?

• г. Ноябрьск

Проблема такая... Я с семьёй долгое время проживал в одной квартире с родным братом своей супруги. Брат, одним словом, ОТМОРОЗОК. Вёл абсолютно паразитический образ жизни. Было всё: угрожал расправой, поджогом квартиры. Естественно, нигде не работал. Имел судимость, условную. Куча неоплаченных штрафов по мелким делам, как хулиганство, оскорбление граждан и т.п. Обращались к органам не один раз, на что они всегда руками разводили или выписывали очередной штраф и на этом всё! Вообщем, мы натерпелись с ним! И вот 5 лет назад его ему присудили 8,5 за убийство. Во время отбывания наказания ещё добавили 2 года. Ввиду того, что дальнейшие проживание с ним на одной жилплощади и даже в одном городе, мы уехали в на ПМЖ в другой город. Но мы уверены, что он не прекратит нас преследовать. Соответственно, вопрос - как нам защититься?

Ответы на вопрос (3):

если приедет просто не пускайте в квартиру, будет угрожать- заявление в полицию

Руслан Вамилевич! Сложная ситуация.

Можно написать заявление в полицию о том, что опасаетесь за свою жизнь. Но никто не будет возбуждать уголовное дело.

Вы можете изменить фамилии, место жительства.

В случае бездействия полиции написать жалобу.

Не думаю что ему нравится отбывать наказание в местах лишения свободы. В любом случае призываю только к законным способам борьбы.