Порядок назначения временного заместителя главного бухгалтера при отпуске по уходу за ребенком

• г. Тюмень

Главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком. Я работаю заместителем главного бухгалтера. Должны ли меня перевести на должность главного или назначить и.о. В какие сроки и какими документами оформляется. Отдел кадров говорит, что не должны, т.к. в мои обязанности входит замещать главного бухгалтера во время ее отсутствия. Но я понимаю это что под это подпадает только больничные и отпуска, но не отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А причём здесь отдел кадров. есть руководитель и он решает кадровый вопрос. возможно что они ищут замену на время декрета.

Не ищут никого и точно не будут. Я как работала, так и продолжаю и выполняю все функции главного бухгалтера.