Нужна ли Вам ещё какая-нибудь информация для точного ответа?

• г. Мурманск

Помогите разрешить вопрос с получением гражданства. Я гражданин РФ,военнослужащий. Жена приехала в Россию из Севастополя в 1992 г.,прописалась в ноябре 1994 г.,брак заключили в феврале 2001 г., из документов у неё на руках паспорт гражданина СССР (выдан на территории России). Как и на каком основании получить гражданство РФ?Является ли моя жена лицом без гражданства, если никакие документы на отказ/принятие другого гражданства она не делала? Нужна ли Вам ещё какая-нибудь информация для точного ответа?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, пожалуйста, в каком месяце 1992 года она выписалась с прежнего места жительства в Украине. Если до 06 февраля 1992 года, то Ваш вопрос необходимо решать в судебном порядке. Пишите по e-mail - я смогу Вам помочь.

Является ли Ваша жена ЛБГ или нет - не важно. Если у нее есть регистрация по месту жительства на 01.07.2002г. в РФ, то она вправе до 01.01.2008г. обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ на основании п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".