Вопросы по регистрации - прописка без присутствия

• г. Ульяновск

Наша ситуация: Я и моя семья (муж, 2-е детей - 4 года, 1 год 10 мес) имеем постоянную прописку в г. Сургут (ХМАО-Югра), без права собственности. Сами проживаем в Москве. Сейчас квартира, где мы прописаны в г.Сургуте продается и мы собираемся регистрироваться (на постоянной основе) у моей мамы в г. Ульяновск по ул.Корунковой. У меня в связи с этим несколько вопросов:

1. Может ли моя мама, как собственник квартиры в Ульяновске прописать мою семью в г. Ульяновске без нашего присутствия?

Мне известно, что выписываться заранее из Сургута не стоит, т.к. там нас снимут с учета самостоятельно после прописки на новом месте.

2. Какие документы с нашей стороны нам необходимо ей предоставить, чтобы она без нашего присутствия смогла зарегистрировать у себя как собственник квартиры?

3, По какому адресу ей необходимо обратиться для регистрации нас у себя по адресу ул. Корунковой, г. Ульяновск?

4. Сколько дней займет процедура регистрации с момента сдачи документов на регистрацию?

С уважением, Бирюлина Ю.

Ответы на вопрос (1):

1) нет, не может

2) сниматься с учета в Сургуте не надо, можете обратиться в свой паспортный стол

3) паспорт, св-во о праве на собственности, заявление