Брат - капитан ФСИН обвинен в взятке - Дело на фальшивых доказательствах. Как избежать лишения свободы?

• г. Москва

Брат - капитан ФСИН! Его обвинили по статья 290 часть 5. Якобы за взятку в 12 000 руб. Дело фальсифицировано. Деньги не брал и не просил. Сейчас в СИЗО. На слушание суд выбрал сторону обвинения. В ходе следствия ссылаются на доказательства в виде аудио и видео записей, но эти доказательства до сих пор не предоставлены! Есть ли смысл что либо делать, чтобы избежать лишения свободы? И как поступить лучше в этой ситуации? Какова вероятность успеха, в случае, если опытный адвокат возьмется за дело?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приговор в апелляционном порядке, нет доказательств подтверждающих его вину

Есть ли смысл что-либо делать? Не только смысл есть, но и обязанность делать все для защиты брата. Обвинение основано на лжи, доказательств нет, так что Вы ждете? Наказание по этой статье суровое.без адвоката вообще нечего делать в судах по таким категориям дел. Вы уже упустили много времени. На следствии нужно было с адвокатом работать и добиваться хотя бы представления этих аудио и видео записей , для начала. Нужно смотреть дело, обвинительное заключение как минимум, чтобы делать прогнозы . Вам лучше подключить адвоката.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к адвокату пока не поздно.