Как уволить работника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, без медицинского заключения?

• г. Нижний Новгород

При проверке руководителем организации (в ночное время) работник был в состоянии алкогольного опьянения. Т.К. у нас поблизости нет организации, которая может выдать медицинское заключение (имеющее лицензию) о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения, как можно уволить работника? Заявление по собственному желанию отказывается писать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было составить акт о том, что работник находился в состоянии опьянения и на основании этого можно было уволить. Акт должен был подписан лицами, которые присутствовали при составлении акта и могли подтвердить состояние алкогольного опьянения.