Первая судимость сына - вопрос о возможности особого порядка рассмотрения дела и возможным наказанием

• г. Саратов

У сына не первая судимость, сейчас он проходит по 162 ч.2,у него чистосердечное и помощь следствию, следователь сказала что будут рассматривать дело в особом порядке, сколько ему светит?

Ответы на вопрос (1):

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вряд ли будут сильно уменьшать срок даже при условии помощи следствию так как уже судим, лет 6 дадут