Возможно ли потребовать неустойку за задержку срока поставки и неполный комплект шкафа?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, возможно ли потребовать неустойки за срок поставки шкафа? Задержали на месяц.. так еще и привезли в неполном комплекте. Магазин предлагает выплатить 0,5% от стоимости. Читала где-то, что есть закон о выплате 3%. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За неполный комплект можно потребовать возврата денег и кроме этого неустойку с компенсацией морального вреда, размер неустойки зависит в том числе и от того - шкаф типовой или по индивидуальным размерам, если нужно сделать расчет и составить претензию пишите.