Возможно ли внести новорожденного ребенка в приватизацию квартиры размером 4 комнаты, уже приватизированной на 5 человек?

• г. Рыбинск

У меня 4 к.кв. Она приватизирована на 5 человек. (бабушка, мама с сестрой и я с сыном.) У меня скоро родится еще один ребенок. Смогу ли я его тоже внести в приватизацию? Чтобы он смог иметь часть от квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете внести. Можете подарить ему часть своей доли в праве собственности (ст. 209, 572 ГК РФ)