Риски продажи собственной квартиры - гарантии сохранения жилья для меня и ребенка

• г. Ярославль

Гражданский муж решил приобрести 2-х комнатную квартиру в новостройке в своей организации. Внес предоплату, но новостройка еще не сдалась и у него просят внести оставшуюся сумму. У меня есть своя 1-я квартира, где прописана я и дочь. Муж уговаривает продать мою квартиру и внести оставшуюся сумму. Есть ли гарантии, что продав свою квартиру в дальнейшем мы с ребенком не останемся без жилья?

Ответы на вопрос (5):

Никакой гарантии нет. Он может просто кинуть.

Гарантий нет, стройка может заморозиться

Обязательно останетесь, т.к. у Вас не брак, а сожительство и если Вы не будете указаны в новом жилье как собственники, то Вы там - никто. Отказывайтесь

есть, сначала зарегистрируйте брак, а затем уже продавайте и оплачивайте.

Мне предлагают стать собственником в новом жилье, но основную сумму вношу я! Какая доля собственности мне достанется?