Возможно ли отказаться от приватизации гостинки и получить компенсацию, учитывая отсутствие отношений с отцом и его новой семьей?

• г. Курган

С отцом не живу с 5 лет, у него дочь от второго брака. В приватизации гостинки состоим втроем. На данный момент отец проживает там с женой и дочерью. Могу ли я отказаться от приватизации и потребовать определенную сумму денег?

Ответы на вопрос (2):

Требовать деньги за отказ от приватизации - не можете. Но можете отдельно просить деньги и отдельно отказаться от приватизации (ст. 21 ГК РФ)

если вы в приватизации уже состоите, значит у вас есть доля и ваше право на долю зарегистрировано в ЕГРП. Вы можете только продать свою долю по условиям ст. 250 ГК РФ