ОТвета нам не дали.23.10.С трудом вытребовали информацию о сумме оценки ущерба, оказалась смехотворна мала.

• г. Мурманск

Страховой случай произошол 31.07. (дтп) документы сданы в РОСГОРстрах 06.08. С 06.09.по телефону обещали выплатить с недели на другую.

03.10.послали заказное письмо с уведомлением с просьбой срочно выплатить деньги. ОТвета нам не дали.23.10.С трудом вытребовали информацию о сумме оценки ущерба, оказалась смехотворна мала. Кировский гор. суд заявление с просьбой обязать росгорстрах срочно выплатить страховку с учётом инфляции (сезонным повышением цен) и всех выплат в соответствии со ст.12 гк. рф. не принял так как отсутствуют конкретные суммы и проценты.

Подскажите пожалуйста эти конкретные (цифры) которые возможно вытребовать с росгорстраха, чтобы им неповадно было и их материально наказать, и куда правильнее и эффективнее будет обратиться: в Мурманский суд, где управление росгорстрах северо-запад; в апатитский суд, где их офис икуда сдавали документы; или в Кировский суд, по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья ! ! ! Здесь будет зависеть от вида страховки. Страховка ОСАГО предполагает подачу искового заявления по месту нахождения ответчика (т.е юридического адреса СК, скорее всего это Мурманский суд). Страховка КАСКО определяется альтернативной системой подсудности (т.е по месту Вашего жительства или по месту нахождения организации). Чтобы суд принял у Вас исковое заявление, Вы должны определить цену иска (это делается с помощью дополнительной оценки ТС, в случае Вашего выигрыша Вам эти расходы должен будет возместить СК). Что касается просрочки выплат, то наше государство не поддерживает своих граждан и штрафные санкции предусмотрены в порядке ст.395 ГК РФ смехотворны. (Это 10% годовых от цены иска. т.е за месяц просрочки менее 1%) Удачи Вам в Вашем не легком пути ! ! ! !