Сбербанк не снимает блокировку с карты детских поступлений, может быть подан иск в суд?

• г. Карачев

Судебные приставы сняли арест с карты, на которую поступают детские, а Сбербанк не снимает блокировку уже 2 месяца. Заявление в Сбербанк о снятии ареста отправляли 2 раза. Тишина. Хочу подать в суд на банк, как это делается?

Ответы на вопрос (2):

Это обязанность судебного пристава-исполнителя!!! Советую обратиться с жалобой на бездействие СПИ, А вот при отказе в удовлетворении жалобы, можно обратиться в суд. Но 99 % что это вина пристава.

СП отправил оригиналы документов о снятии ареста, я сама лично относила копию в Сбербанк для отправки по электронной почте. Это уже получается бездействие банка?