Правомерность просьбы матери освободить жилую площадь в целях продажи дома и финансовой помощи сыну - обзор законодательства

• г. Морозовск

В 1992 году после смерти отца, мать вступила в наследство на все имущество имея не совершеннолетнего сына и совершеннолетнюю дочь находящуюся замужем и живущюю в другом городе. В настоящее время мать, просит освободить жылую площядь, с целью продажи дома для финансовой помощи дочери уже совершеннолетнего сына имеющего мололетнего ребёнка. Законны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да законно, ведь она собственник.