Группа инвалидности и выделение средств личной гигиены для 77-летней бабушки с ампутированной ногой выше колена

• г. Гатчина

Бабушке 77 лет, ампутировали ногу выше колена (т.е. на треть бедра), сама передвигаться не может, даже на коляску пересеть без посторонней помощи не может. Какая группа инвалидности положена? Как повлиять, чтобы выписали средства личной гигиены (памперсы)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза, полагаю, установят 1 группу. По вопросам материальной помощи в собес обращайтесь.