Очень жду ответ, потому что не знаю куда мне идти и к кому обращаться.

• г. Москва

Мои родители постоянно проживают в США. Могу ли я,без их присутствия, оформить им российскую пенсию? Какие документы мне понадобятся? Очень жду ответ, потому что не знаю куда мне идти и к кому обращаться. С уважением, Элина.

Ответы на вопрос (1):

Они прописаны в РФ или нет. Если да, Вам нужна от них доверенность; если нет, они могут обратиться в консульство.