Кто должен оплачивать ремонт полотенцесушителя после аварии в квартире - вопрос ответственности и расходов

• г. Оленегорск

В июле месяце у меня в квартире (собственник) рванул при опрессовке полотенцесушитель (заменен был предыдущим собственником). Стояк отопления перекрыли у меня в квартире. Сейчас когда наступил отопительный сезон требуется ремонт. За чей счет должен он проводится? В управляющей ссылаются на то что все инженерные сети которые подвергались замене под ответственность собственника и что при смене собственника нужно было их уведомить о том что стояк был заменен. Если я не поменяю полотенцесущитель за свой счет то они составят акт о недополучения тепла другим жильцам и я буду это оплачивать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если меняли трубу сами, без тех.условий и разрешения, то по факту вину на Вас и возложат.

Можно провести экспертизу и доказать что рвануло по причине опрессовки, а труба соотвествовала нормативам. Но это вряд ли