Какова продолжительность рабчего дня работницы допустима в этом случае и в каком размере будет производиться оплата?

• г. Москва

Работница по заявлению прерывает отпуск по уходу за ребенком и приступает к работе.

В устной форме она предупреждает руководителя, что будет работать на условиях неполного рабочего времени. Какова продолжительность рабчего дня работницы допустима в этом случае и в каком размере будет производиться оплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Борисовна! По заявлению работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.