Какие последствия ждут, если не могу выплачивать кредит - все справки на руках, учусь на курсах и получу работу в январе

• г. Красноярск

У меня нет возможности платить кредит, плачу уже три месяца по 500 р. В данный момент я учусь на курсах, курсы закончатся 20 ноября 2014 г. В декабре 2014 г. я устроюсь на работу и получу первую зарплату в январе.

Все справки у меня есть что я учусь.

Плачу по 500 р. в месяц в банк АТБ (Азиатский Тихоокеанский банк)

Мой платёж ежемесячный 6.000 р.

Что могут мне сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).