Вопросы по договору на подачу газа и внутриквартирному обслуживанию - что нужно знать и что делать?

• г. Тверь

Нам сегодня в почтовый ящик положили бумагу о заключении договора на подачу газа и внутриквартирного обслуживания что эта вообще за бумага такая? Просто они работают как все до 17 часов у меня муж собственник квартиры он вообще работает по области как нам быть в такой ситуации? Просто там написано что если не будет договора то они вообще отключат газ разве такое возможно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А сейчас вы на основании чего газ получаете, у вас есть действующий договор?

Спросить
Пожаловаться

наверное есть только в ук а теперь должен быть в каждой квартире как я поняла.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственника газа брать деньги за техническое обслуживания газа Изначальная оплата за врезку трубы происходила собственнику Все остальное подключение проводила компания Мособлгаз и за тех обслуживание по договору будет происходить Мособлгаз Но и собственник требует оплату по тех обслуживанию Как быть в этой ситуации.

ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ ИМЕЮ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. ЗА ГАЗ ПЛАЧУ РЕГУЛЯРНО БЕЗ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ. ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТО ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ДОГОВОРА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НАВЯЗЫВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА?. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ? если нет на какие документы ссылатся.

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Такая ситуация,5.06.21 должны были уже вступать в права наследства. Говорю сразу, пол года уже прошло, всё как положено. Доверенное лицо поехало к нотариусу, вернувшись говорит, что в права наследства ещё не вступили, бумаги ей не какие не дали, так как, с газпромбанка не пришла бумага с остатками суммы на счетах умершего. Вот и вопрос, разве может такое быть и разве пол года было мало, для того, что бы банк прислал эту бумагу нотариусу? Теперь говорят, что такая бумага делается до трёх месяцев, это получается, что надо ждать не пол года, а девять месяцев, такое возможно или тут какая то лажа?

Я живу в коммуналке (собственник) и ещё соседка (муниципалка). Мне принесли бумагу, что если я с газовой службой не подпишу договор, то газ отключат. А соседке никакой бумаги нет. Оплата раз в год 800 руб. Я составила дооовор на себя. Скажите, должен ли муниципал разделить со мной оплату газоотвода внутридомового? Почему соседке нет бумаги такой аак пришла мне?

Вопрос такой! Проживал в квартире у родственников. Собственник скончался в 2019. в этом же году я составил договор вдо в мае. в декабре купил эту квартиру но в гор газе не переделал лицевой счёт на себя. В этом году в мае договор закончился. Два дня назад поставили блокиратор на газ в квартиру и положили в почтовый ящик акт с неправильными данными номера дома. В гор газе говорят все законно и они отпровляли уведомления на прежнего собственника! Как поступить и можно ли как то обжаловать этот акт. в квартире сейчас 3 ребенка я и супруга.

А не будут брать, отключим газ?

Добрый день! В 2007 году я заключил договор с газоснабжающей организацией на поставку газа, проживаю в квартире. Последние несколько лет они требуют от меня, дополнительно, заключение договора на обслуживание газ. оборудования. Вчера прислали письмо, угрожают отключением газа в случае не подписания дополнительного договора. В первом договоре этот пункт прописан! Плачу исправно все 10 лет, но не хочу заключать дополнительный договор, так как не вижу в нём смысла. Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки.

Могут ли они действительно отключить газ и должен ли я платить дополнительные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в моем частном доме не стоит счетчик на газ и так как я временно там не жила, газ приостановили, долгов по газу нет! Сейчас планирую заново возобновить подачу газа, сколько это будет стоить?

Скажите пожалуйста, имеет ли право Поставщик природного газа отключить подачу газа если у меня не заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. В квартире только газовая плита, за газ плачу вовремя, задолжности нет.

Написала заявление на отказ услуг по снабжению газом. Договор с горгазом на снабжение газом и обслуживание газового оборудования в моей квартире я ранее не заключала. Мне сначала отказывались отключать газ, потом позвонили и сказали заплатить за отключение газа 3500 рублей. Я сказала им, что не буду платить, пусть отключают бесплатно, так как в их услуге я не нуждаюсь. Горгаз мне не отключает газ и вешает мне долги за всё время, что я не платила после подачи заявления. Вопрос: Должна ли я платить за отключение газа или они обязаны мне отключить бесплатно? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение