Могу ли я отказаться от предложенной должности нахожась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если моя коллега также скоро вернется на работу?

• г. Нижневартовск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мою должность сократили и предлагают выйти на должность моей коллеги, которая также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я отказаться? (т.к. понимаю, что в скором времени и моя коллега выйдет на работу).

Ответы на вопрос (1):

как вашу должность сократили, если вы в отпуске по уходу? Перевод на ее должность будет временный до выхода сотрудницы