Обязан ли муж содержать меня и ребенка, если я подала на развод и собираюсь подать на алименты?

• г. Нижний Тагил

Скажите, пожалуйста, должен ли мой супруг содержать меня и нашего несовершеннолетнего (! 1 год) ребенка? Я подала на развод. Собираюсь подать на алименты. Он официально не трудоустроен. Сколько же он должен выплачивать ежемесячно, если подать иск о взыскании фиксированной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на взыскание алиментов на ваше содержание и на содержание ребенка. Сумму алиментов на ваше содержание устанавливает суд исходя из материального положения сторон.